онлайн-чат
WhatsApp
рады помочь!

Каталог лекарств

ВОЗ Призывает Увеличить Финансирование

31 Октября 2023
ВОЗ призывает увеличить финансирование для устойчивого городского будущего в День мировых городов 2023

В День мировых городов, установленный Организацией Объединенных Наций, ВОЗ подчеркивает необходимость увеличения государственных инвестиций в городское развитие. Это крайне важно для обеспечения здоровья и благополучия городского населения мира, особенно в условиях множественных глобальных кризисов.

ВОЗ выпустила четыре политических документа, которые руководят принятием решений в области городского здравоохранения. Первый документ фокусируется на управлении и финансировании, предоставляя рекомендации по распределению ресурсов для городского здравоохранения. Второй документ подчеркивает важность создания и использования доказательств для информированного действия. Оставшиеся два документа, по участию и партнерству, и инновациям, будут запущены позже в этом году.

Политические документы актуальны для городов по всему миру, включая те, которые входят в сеть «Партнерство для здоровых городов». Три новых города - Найроби, Нью-Йорк и Осака - присоединятся к сети, чтобы улучшить здоровье своих жителей в День мировых городов.

Кроме того, инициативы ВОЗ по управлению городским здравоохранением и благополучием, созданию городов и сообществ, дружественных к старению, и целям по качеству воздуха предоставляют платформы для обмена bewt практиками и улучшения общественного здравоохранения.

В этом году ВОЗ будет отмечать День мировых городов через Конференцию ВОЗ по здоровым городам Восточного Средиземноморья, которая состоится в Дохе, Катар.




16 Октября 2023
Кости и суставы в буквальном смысле поддерживают все системы организма и позволяют ему перемещаться в пространстве. Поэтому очень важно, чтобы кости и суставы были крепкими и здоровыми.
13 Октября 2023
Растущий объем доказательств свидетельствует о том, что неправомерное обращение с женщинами в области материнского здравоохранения - это глобальная проблема. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и HRP проводят исследования этого нарушения прав человека и его влияния на здоровье и благополучие.
08 Октября 2023
Около 253 млн. человек в мире страдают от различных видов нарушений зрения, из них 36 млн. человек - от слепоты.
19 Сентября 2023
19 сентября - это особенный день, посвященный уважению и почитанию старших поколений. День почитания старости - это время, когда мы вспоминаем о важности опыта, мудрости и вклада каждого человека в общество.
17 Сентября 2023
В преддверии отмечаемого 19 сентября Дня почитания старости Япония радует своими достижениями в области продолжительности жизни.
10 Сентября 2023
10 сентября - это Всемирный день оказания первой медицинской помощи, посвященный важному навыку спасения жизней. Этот день напоминает нам о необходимости знать основы оказания первой помощи, чтобы быть готовыми помочь себе и окружающим в случае несчастного случая.
01 Сентября 2023
С сегодняшнего дня начинается Месяц Осведомленности о болезни Альцгеймера, и мы призываем каждого из вас уделить время на изучение этой важной темы.
29 Августа 2023
Физическая активность оказывает положительное воздействие на психологическое состояние пациентов с легкой формой воспалительного кишечного заболевания, снижая уровень тревожности.
24 Августа 2023
Люди в возрасте 70-80 лет испытывают меньше депрессии и оценивают свою жизнь более положительно, чем люди того же возраста 30 лет назад, согласно исследованию, проведенному в Центре геронтологических исследований на факультете спорта и здоровых наук Университета Jyväskylä в Финляндии.
16 Августа 2023
Британские врачи выделили пять продуктов, которые оказывают положительное воздействие на показатели давления и уровень сахара в крови при гипертонии и диабете.
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
06 Апреля 2024
Многие симптомы СДВГ можно облегчить с помощью поведенческой терапии и лекарств; Однако даже при комбинированном лечении у трети пациентов симптомы сохраняются.
28 Марта 2024
Препарат Вабадин (симвастатин) производства компании БерлинХеми АГ (Менарини Груп) по результатам нашего наблюдения продемонстрировал достаточную гиполипидемическую эффективность, которая по количественным параметрам соответствует результатам крупных клинических исследований, а также хорошую переносимость.