онлайн-чат
WhatsApp
рады помочь!

Каталог лекарств

Япония: Рекорд 92 000 столетних граждан

17 Сентября 2023
В преддверии отмечаемого 19 сентября Дня почитания старости Япония радует своими достижениями в области продолжительности жизни.

В преддверии отмечаемого 19 сентября Дня почитания старости Япония радует своими достижениями в области продолжительности жизни. Новая статистика Министерства здравоохранения, труда и благосостояния страны приятно удивляет: более 92 000 японцев преодолели важный порог в 100 лет.

За последний год число столетников увеличилось на 1428 человек. Интересно отметить, что 88,5% этого впечатляющего числа – женщины, превышая 81,5 тысячи, в то время как мужчины, достигшие столетия, составляют немногим более 10,5 тысяч.

Величайшей по возрасту является Фуса Тацуми, прожившая 116 лет в префектуре Осака. В свою очередь, старейшим мужчиной страны является 111-летний Гисабуро Сонобэ из префектуры Тиба.

Япония уже 53 года подряд побивает рекорды по продолжительности жизни своих граждан, что является свидетельством качественной системы здравоохранения и особого отношения к пожилым гражданам. С 1963 года, когда начались записи, количество японцев, переживших столетие, стремительно возрастает. С тех пор, как только 153 старейшины были зарегистрированы в данной статистике, страна продолжает удивлять мир своими рекордами. В 1998 году число столетников превысило 10 тысяч, а в прошлом году уже перешагнуло отметку в 90 тысяч.

Эти внушительные цифры свидетельствуют о высоком качестве жизни и заботе о старшем поколении в Японии.




10 Сентября 2023
10 сентября - это Всемирный день оказания первой медицинской помощи, посвященный важному навыку спасения жизней. Этот день напоминает нам о необходимости знать основы оказания первой помощи, чтобы быть готовыми помочь себе и окружающим в случае несчастного случая.
01 Сентября 2023
С сегодняшнего дня начинается Месяц Осведомленности о болезни Альцгеймера, и мы призываем каждого из вас уделить время на изучение этой важной темы.
29 Августа 2023
Физическая активность оказывает положительное воздействие на психологическое состояние пациентов с легкой формой воспалительного кишечного заболевания, снижая уровень тревожности.
24 Августа 2023
Люди в возрасте 70-80 лет испытывают меньше депрессии и оценивают свою жизнь более положительно, чем люди того же возраста 30 лет назад, согласно исследованию, проведенному в Центре геронтологических исследований на факультете спорта и здоровых наук Университета Jyväskylä в Финляндии.
16 Августа 2023
Британские врачи выделили пять продуктов, которые оказывают положительное воздействие на показатели давления и уровень сахара в крови при гипертонии и диабете.
08 Августа 2023
Сегодня отмечается Международный день офтальмологии, и мы хотим выразить огромную благодарность
29 Июля 2023
Медицинские специалисты, включая сомнологов, кардиологов и неврологов, всегда стремятся предоставить наилучшие рекомендации для поддержания здоровья. Одной из таких рекомендаций является обеспечение не менее 7-8 часов сна в сутки, что способствует поддержанию здоровья сердечно-сосудистой системы, нервной системы и помогает снизить риск развития ожирения и диабета 2 типа. Но интересные результаты исследования проведенного учеными Гарвардского университета позволяют предложить нам новый взгляд на сон.
24 Июля 2023
Дорогие друзья, сегодня, 24 июля, отмечается Международный день заботы о себе – день, который напоминает нам о важности самоуважения и бережного отношения к своему физическому и психологическому благополучию.
18 Июля 2023
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила новые рекомендации по здоровому питанию на основе последних научных исследований. Эти руководства призваны снизить риск неблагоприятного набора веса и развития неинфекционных заболеваний, таких как сахарный диабет и сердечно-сосудистые проблемы.
06 Июля 2023
В этот особенный день мы хотим выразить нашу искреннюю благодарность и признание всем кардиологам, чья ценная работа является неоценимым вкладом в наше общество.
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
06 Апреля 2024
Многие симптомы СДВГ можно облегчить с помощью поведенческой терапии и лекарств; Однако даже при комбинированном лечении у трети пациентов симптомы сохраняются.
28 Марта 2024
Препарат Вабадин (симвастатин) производства компании БерлинХеми АГ (Менарини Груп) по результатам нашего наблюдения продемонстрировал достаточную гиполипидемическую эффективность, которая по количественным параметрам соответствует результатам крупных клинических исследований, а также хорошую переносимость.