онлайн-чат
WhatsApp
рады помочь!

Каталог лекарств

Врачи выделили 5 продуктов для борьбы с гипертонией и диабетом

  • Главная
  • ->
  • Новости
  • ->
  • Врачи выделили 5 продуктов для борьбы с гипертонией и диабетом
16 Августа 2023
Британские врачи выделили пять продуктов, которые оказывают положительное воздействие на показатели давления и уровень сахара в крови при гипертонии и диабете.

Британские врачи выделили пять продуктов, которые оказывают положительное воздействие на показатели давления и уровень сахара в крови при гипертонии и диабете. Рекомендации по питанию для лиц с диабетом и гипертонией были опубликованы в журнале Express. Эксперты назвали следующие продукты, которые, по их мнению, будут особенно полезными в рационе пациентов с этими заболеваниями:

- Капуста.

- Шпинат.

- Кресс водяной.

- Салат ромэн.

- Кормовая капуста.

Интересно, что все эти продукты являются зелеными листовыми овощами. Врачи советуют употреблять их в сыром виде или варить на пару. Также можно из них приготовить сок, который рекомендуется выпивать в течение нескольких минут после приготовления.

Эксперты добавили, что для людей с диабетом указанные продукты будут ценным источником антиоксидантов и ферментов, участвующих в переваривании крахмала. Что касается гипертоников, то их могут вдохновить результаты проведенного исследования. В течение шести недель участники этого эксперимента, страдающие субклинической гипертонией, употребляли по 300 мл капустного сока в день, что привело к снижению кровяного давления у пациентов.






08 Августа 2023
Сегодня отмечается Международный день офтальмологии, и мы хотим выразить огромную благодарность
29 Июля 2023
Медицинские специалисты, включая сомнологов, кардиологов и неврологов, всегда стремятся предоставить наилучшие рекомендации для поддержания здоровья. Одной из таких рекомендаций является обеспечение не менее 7-8 часов сна в сутки, что способствует поддержанию здоровья сердечно-сосудистой системы, нервной системы и помогает снизить риск развития ожирения и диабета 2 типа. Но интересные результаты исследования проведенного учеными Гарвардского университета позволяют предложить нам новый взгляд на сон.
24 Июля 2023
Дорогие друзья, сегодня, 24 июля, отмечается Международный день заботы о себе – день, который напоминает нам о важности самоуважения и бережного отношения к своему физическому и психологическому благополучию.
18 Июля 2023
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила новые рекомендации по здоровому питанию на основе последних научных исследований. Эти руководства призваны снизить риск неблагоприятного набора веса и развития неинфекционных заболеваний, таких как сахарный диабет и сердечно-сосудистые проблемы.
06 Июля 2023
В этот особенный день мы хотим выразить нашу искреннюю благодарность и признание всем кардиологам, чья ценная работа является неоценимым вкладом в наше общество.
26 Июня 2023
ВОЗ с гордостью объявляет о назначении доктора Ванессы Керри первым в истории Специальным посланником Генерального директора ВОЗ по вопросам изменения климата и здоровья.
18 Июня 2023
18 июня отмечается Международный день пикника, который призывает нас выйти на свежий воздух и насладиться прекрасным летним днем. Этот день - отличная возможность организовать пикник в окружении природы и провести время с близкими людьми.
15 Июня 2023
15 июня - Международный день прогулки! Найдите время для свежего воздуха и движения. Прогулка - это простой и доступный способ улучшить физическое и психическое здоровье.
29 Мая 2023
ФИФА и ВОЗ продлевают сотрудничество в использовании футбола для пропаганды здорового образа жизни и равного доступа к услугам здравоохранения. Соглашение было подписано на четыре года в ходе Всемирной ассамблеи здравоохранения.
20 Мая 2023
ВОЗ призывает к безопасному и этичному использованию искусственного интеллекта (ИИ) в области здравоохранения в интересах сохранения благополучия и безопасности людей, а также общественного здоровья.
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
06 Апреля 2024
Многие симптомы СДВГ можно облегчить с помощью поведенческой терапии и лекарств; Однако даже при комбинированном лечении у трети пациентов симптомы сохраняются.
28 Марта 2024
Препарат Вабадин (симвастатин) производства компании БерлинХеми АГ (Менарини Груп) по результатам нашего наблюдения продемонстрировал достаточную гиполипидемическую эффективность, которая по количественным параметрам соответствует результатам крупных клинических исследований, а также хорошую переносимость.