онлайн-чат
WhatsApp
рады помочь!

Каталог лекарств

Новые рекомендации ВОЗ: Здоровое питание для лучшего будущего

  • Главная
  • ->
  • Новости
  • ->
  • Новые рекомендации ВОЗ: Здоровое питание для лучшего будущего
18 Июля 2023
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила новые рекомендации по здоровому питанию на основе последних научных исследований. Эти руководства призваны снизить риск неблагоприятного набора веса и развития неинфекционных заболеваний, таких как сахарный диабет и сердечно-сосудистые проблемы.

Недавно Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила свои рекомендации по питанию, опираясь на последние научные исследования. Цель этих рекомендаций - улучшение здоровья и снижение риска различных заболеваний, таких как сахарный диабет, сердечно-сосудистые проблемы и рак.

Особое внимание ВОЗ уделяет жирам и углеводам. Для взрослых рекомендуется ограничивать потребление жиров до 30% от общего энергетического питания, а также отдавать предпочтение несатурированным жирам из орехов, семечек и рыбы. Вредные сатурированные жиры должны составлять не более 10%, а транс-жиры не более 1% от всего энергетического питания.

Важно также заменить вредные жиры на более полезные альтернативы, например, насыщенные и мононенасыщенные жиры из растительных продуктов. Вместо вредных жиров стоит увеличить потребление углеводов из продуктов с пищевыми волокнами, таких как овощи, фрукты и злаки.

Согласно новым рекомендациям ВОЗ, углеводы для детей старше 2 лет должны поступать в организм в основном из злаков, овощей, фруктов и бобовых, которые содержат важные витамины и минералы для здоровья.

Для поддержания здорового питания, ВОЗ предоставляет конкретные рекомендации по потреблению овощей, фруктов и пищевых волокон в зависимости от возраста. Например, детям от 2 до 5 лет рекомендуется употреблять не менее 250 г овощей и фруктов в день, а также не менее 15 г пищевых волокон.





06 Июля 2023
В этот особенный день мы хотим выразить нашу искреннюю благодарность и признание всем кардиологам, чья ценная работа является неоценимым вкладом в наше общество.
26 Июня 2023
ВОЗ с гордостью объявляет о назначении доктора Ванессы Керри первым в истории Специальным посланником Генерального директора ВОЗ по вопросам изменения климата и здоровья.
18 Июня 2023
18 июня отмечается Международный день пикника, который призывает нас выйти на свежий воздух и насладиться прекрасным летним днем. Этот день - отличная возможность организовать пикник в окружении природы и провести время с близкими людьми.
15 Июня 2023
15 июня - Международный день прогулки! Найдите время для свежего воздуха и движения. Прогулка - это простой и доступный способ улучшить физическое и психическое здоровье.
29 Мая 2023
ФИФА и ВОЗ продлевают сотрудничество в использовании футбола для пропаганды здорового образа жизни и равного доступа к услугам здравоохранения. Соглашение было подписано на четыре года в ходе Всемирной ассамблеи здравоохранения.
20 Мая 2023
ВОЗ призывает к безопасному и этичному использованию искусственного интеллекта (ИИ) в области здравоохранения в интересах сохранения благополучия и безопасности людей, а также общественного здоровья.
16 Мая 2023
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала новое руководство о сахарозаменителях, которое рекомендует не использовать их для похудения или снижения риска возникновения неинфекционных заболеваний.
05 Мая 2023
Первые признаки восстановления систем здравоохранения после трехлетней пандемии COVID-19
17 Апреля 2023
В рамках новой программы ВОЗ официально признает страны, которые исключили промышленно производимые трансжиры из своих продуктов питания, и ставит их в ряду мировых лидеров в обеспечении здоровья сердца населения.
13 Апреля 2023
Рекомендации ВОЗ: Как снизить риск офтальмологических побочных эффектов при применении милтефозина
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
06 Апреля 2024
Многие симптомы СДВГ можно облегчить с помощью поведенческой терапии и лекарств; Однако даже при комбинированном лечении у трети пациентов симптомы сохраняются.
28 Марта 2024
Препарат Вабадин (симвастатин) производства компании БерлинХеми АГ (Менарини Груп) по результатам нашего наблюдения продемонстрировал достаточную гиполипидемическую эффективность, которая по количественным параметрам соответствует результатам крупных клинических исследований, а также хорошую переносимость.