онлайн-чат
WhatsApp
рады помочь!

Каталог лекарств

Пожилые люди чувствуют себя лучше сегодня, чем 30 лет назад

  • Главная
  • ->
  • Новости
  • ->
  • Пожилые люди чувствуют себя лучше сегодня, чем 30 лет назад
24 Августа 2023
Люди в возрасте 70-80 лет испытывают меньше депрессии и оценивают свою жизнь более положительно, чем люди того же возраста 30 лет назад, согласно исследованию, проведенному в Центре геронтологических исследований на факультете спорта и здоровых наук Университета Jyväskylä в Финляндии.

Люди в возрасте 70-80 лет испытывают меньше депрессии и оценивают свою жизнь более положительно, чем люди того же возраста 30 лет назад, согласно исследованию, проведенному в Центре геронтологических исследований на факультете спорта и здоровых наук Университета Jyväskylä в Финляндии.

Что следует знать:

- Опрос среди современных 75- и 80-летних финнов показал, что уровень депрессивных симптомов снизился, и они более удовлетворены своей жизнью по сравнению с людьми того же возраста, которые проходили аналогичное исследование три десятилетия назад.

- Исследование рассматривало различия в депрессивных симптомах и уровне удовлетворенности жизнью между современными 75- и 80-летними людьми и теми, кто достиг этого возраста в 1990-х годах.

- Результаты показали, что снижение депрессивных симптомов среди современных 75- и 80-летних людей по сравнению с 1990-ми годами объясняется частично тем, что пожилые люди сегодня имеют значительно лучшее физическое и когнитивное состояние в этом возрасте по сравнению с теми, кто родился ранее.

- Интересно, что 80-летние мужчины, жившие в 1990-х годах, говорили, что они более удовлетворены своей текущей жизнью, чем современные 80-летние мужчины, возможно, потому что мужчины, родившиеся в 1910 году, пережили трудные времена.

- И в 1990-х годах, и сегодня большинство пожилых людей заявляют, что они удовлетворены своей текущей жизнью.





16 Августа 2023
Британские врачи выделили пять продуктов, которые оказывают положительное воздействие на показатели давления и уровень сахара в крови при гипертонии и диабете.
08 Августа 2023
Сегодня отмечается Международный день офтальмологии, и мы хотим выразить огромную благодарность
29 Июля 2023
Медицинские специалисты, включая сомнологов, кардиологов и неврологов, всегда стремятся предоставить наилучшие рекомендации для поддержания здоровья. Одной из таких рекомендаций является обеспечение не менее 7-8 часов сна в сутки, что способствует поддержанию здоровья сердечно-сосудистой системы, нервной системы и помогает снизить риск развития ожирения и диабета 2 типа. Но интересные результаты исследования проведенного учеными Гарвардского университета позволяют предложить нам новый взгляд на сон.
24 Июля 2023
Дорогие друзья, сегодня, 24 июля, отмечается Международный день заботы о себе – день, который напоминает нам о важности самоуважения и бережного отношения к своему физическому и психологическому благополучию.
18 Июля 2023
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила новые рекомендации по здоровому питанию на основе последних научных исследований. Эти руководства призваны снизить риск неблагоприятного набора веса и развития неинфекционных заболеваний, таких как сахарный диабет и сердечно-сосудистые проблемы.
06 Июля 2023
В этот особенный день мы хотим выразить нашу искреннюю благодарность и признание всем кардиологам, чья ценная работа является неоценимым вкладом в наше общество.
26 Июня 2023
ВОЗ с гордостью объявляет о назначении доктора Ванессы Керри первым в истории Специальным посланником Генерального директора ВОЗ по вопросам изменения климата и здоровья.
18 Июня 2023
18 июня отмечается Международный день пикника, который призывает нас выйти на свежий воздух и насладиться прекрасным летним днем. Этот день - отличная возможность организовать пикник в окружении природы и провести время с близкими людьми.
15 Июня 2023
15 июня - Международный день прогулки! Найдите время для свежего воздуха и движения. Прогулка - это простой и доступный способ улучшить физическое и психическое здоровье.
29 Мая 2023
ФИФА и ВОЗ продлевают сотрудничество в использовании футбола для пропаганды здорового образа жизни и равного доступа к услугам здравоохранения. Соглашение было подписано на четыре года в ходе Всемирной ассамблеи здравоохранения.
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
06 Апреля 2024
Многие симптомы СДВГ можно облегчить с помощью поведенческой терапии и лекарств; Однако даже при комбинированном лечении у трети пациентов симптомы сохраняются.
28 Марта 2024
Препарат Вабадин (симвастатин) производства компании БерлинХеми АГ (Менарини Груп) по результатам нашего наблюдения продемонстрировал достаточную гиполипидемическую эффективность, которая по количественным параметрам соответствует результатам крупных клинических исследований, а также хорошую переносимость.