онлайн-чат
WhatsApp
рады помочь!

Каталог лекарств

ВОЗ Обратили Внимание На Улучшение Опыта Беременности

13 Октября 2023
Растущий объем доказательств свидетельствует о том, что неправомерное обращение с женщинами в области материнского здравоохранения - это глобальная проблема. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и HRP проводят исследования этого нарушения прав человека и его влияния на здоровье и благополучие.

Растущий объем доказательств свидетельствует о том, что неправомерное обращение с женщинами в области материнского здравоохранения - это глобальная проблема. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и HRP проводят исследования этого нарушения прав человека и его влияния на здоровье и благополучие.

HRP и ВОЗ опубликовали серию статей в журнале PLOS Global Public Health, исследующих стратегии прекращения неправомерного обращения с женщинами при родах и улучшения уважительного обслуживания.

Первая статья фокусируется на мероприятиях по снижению физического и вербального насилия. В ней подчеркивается необходимость долгосрочных решений для изменения отношений и убеждений на всех уровнях системы здравоохранения и социального обслуживания.

Вторая статья адресует стратегии по снижению стигмы и дискриминации, являющихся частью неправомерного обращения, с которым сталкиваются женщины.

Третья статья рассматривает стратегии коммуникации для улучшения межличностного общения и снижения неправомерного обращения с женщинами.

Четвертая статья исследует влияние организационных и рабочих факторов окружающей среды на неправомерное обращение в странах с низким и средним уровнем дохода.

Пятая статья исследует причины неправомерного обращения с женщинами, связанного с властью, и подчеркивает необходимость вовлечения различных заинтересованных сторон.

В целом, эти исследования подчеркивают необходимость контекстно-специфических моделей для внедрения уважительного обслуживания беременных и рожающих женщин.




08 Октября 2023
Около 253 млн. человек в мире страдают от различных видов нарушений зрения, из них 36 млн. человек - от слепоты.
19 Сентября 2023
19 сентября - это особенный день, посвященный уважению и почитанию старших поколений. День почитания старости - это время, когда мы вспоминаем о важности опыта, мудрости и вклада каждого человека в общество.
17 Сентября 2023
В преддверии отмечаемого 19 сентября Дня почитания старости Япония радует своими достижениями в области продолжительности жизни.
10 Сентября 2023
10 сентября - это Всемирный день оказания первой медицинской помощи, посвященный важному навыку спасения жизней. Этот день напоминает нам о необходимости знать основы оказания первой помощи, чтобы быть готовыми помочь себе и окружающим в случае несчастного случая.
01 Сентября 2023
С сегодняшнего дня начинается Месяц Осведомленности о болезни Альцгеймера, и мы призываем каждого из вас уделить время на изучение этой важной темы.
29 Августа 2023
Физическая активность оказывает положительное воздействие на психологическое состояние пациентов с легкой формой воспалительного кишечного заболевания, снижая уровень тревожности.
24 Августа 2023
Люди в возрасте 70-80 лет испытывают меньше депрессии и оценивают свою жизнь более положительно, чем люди того же возраста 30 лет назад, согласно исследованию, проведенному в Центре геронтологических исследований на факультете спорта и здоровых наук Университета Jyväskylä в Финляндии.
16 Августа 2023
Британские врачи выделили пять продуктов, которые оказывают положительное воздействие на показатели давления и уровень сахара в крови при гипертонии и диабете.
08 Августа 2023
Сегодня отмечается Международный день офтальмологии, и мы хотим выразить огромную благодарность
29 Июля 2023
Медицинские специалисты, включая сомнологов, кардиологов и неврологов, всегда стремятся предоставить наилучшие рекомендации для поддержания здоровья. Одной из таких рекомендаций является обеспечение не менее 7-8 часов сна в сутки, что способствует поддержанию здоровья сердечно-сосудистой системы, нервной системы и помогает снизить риск развития ожирения и диабета 2 типа. Но интересные результаты исследования проведенного учеными Гарвардского университета позволяют предложить нам новый взгляд на сон.
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
06 Апреля 2024
Многие симптомы СДВГ можно облегчить с помощью поведенческой терапии и лекарств; Однако даже при комбинированном лечении у трети пациентов симптомы сохраняются.
28 Марта 2024
Препарат Вабадин (симвастатин) производства компании БерлинХеми АГ (Менарини Груп) по результатам нашего наблюдения продемонстрировал достаточную гиполипидемическую эффективность, которая по количественным параметрам соответствует результатам крупных клинических исследований, а также хорошую переносимость.