онлайн-чат
WhatsApp
рады помочь!

Каталог лекарств

Ученые обнаружили «горячие точки» в мозге

11 Мая 2021
Британские нейробиологи обнаружили в головном мозге человека скопления клеток, которые определяют места, где опухоли могут стать злокачественными.

Исследователи из Лондонского института психиатрии, психологии и нейробиологии Королевского колледжа в сотрудничестве с британским фондом NHS Foundation Trust решили найти клеточные маркеры, которые можно использовать для прогноза развития опухоли. Для этого они отобрали и проанализировали фрагменты живой мозговой ткани двадцати человек, перенесших операцию по удалению опухоли головного мозга в больнице Королевского колледжа – крупнейшем центре нейроонкологии в Европе.

«Это исследование имеет огромное значение. В «горячих точках», которые мы обнаружили, проявились многие признаки рака. Возможность точно определять области с высоким риском злокачественности дает нам гораздо больше шансов установить, в каком случае опухоль головного мозга становится злокачественной», – отмечает руководитель исследования доктор Джеральд Финнерти (Gerald Finnerty), почетный консультант-невролог больницы Королевского колледжа.




01 Мая 2021
29 Апреля 2021
В Международный день танца спешим напомнить что танец оказывает многостороннее действие на ваше тело
07 Апреля 2021
7 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
01 Апреля 2021
Смех действительно продлевает жизнь.
14 Марта 2021
Сон очень важен
08 Марта 2021
Самый нежный, светлый и прекрасный
01 Марта 2021
Чтобы весна была в радость..
14 Февраля 2021
С Днем святого Валентина, желаем всем любимых и любящих людей!
09 Февраля 2021
Если Вы ждёте какого-то особого знака или повода заняться своим здоровьем..
01 Февраля 2021
Чтобы уклониться от необходимости отпрашиваться с работы, стоять в очереди к врачу и тратить много времени на посещение поликлиники, люди занимаются самолечением..
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
28 Февраля 2024
Многие привыкли считать, что от синдрома дефицита внимания и гиперактивности страдают мальчики школьного возраста. Но у девочек его просто реже диагностируют и потому от СДВГ страдают, не зная своего диагноза, в том числе и взрослые женщины. Разбираемся, почему так происходит
22 Февраля 2024
Медики назвали знакомый и очень полезный для здоровья сердца продукт, обладающий уникальным составом и уменьшающий угрозу смерти на 45 процентов.