онлайн-чат
WhatsApp
рады помочь!

Каталог лекарств

Средиземноморская диета: ключ к долголетию и борьбе с раком

  • Главная
  • ->
  • Новости
  • ->
  • Средиземноморская диета: ключ к долголетию и борьбе с раком
28 Марта 2023
На протяжении длительного времени исследователи утверждали, что средиземноморская диета, включающая свежие фрукты и овощи, бобовые, орехи, цельные зерна и рыбу, может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний и продлить жизнь. Medical News Today рассмотрели доказательства и поговорили с экспертами о научных преимуществах этой диеты.

На протяжении длительного времени исследователи утверждали, что средиземноморская диета, включающая свежие фрукты и овощи, бобовые, орехи, цельные зерна и рыбу, может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний и продлить жизнь. Medical News Today рассмотрели доказательства и поговорили с экспертами о научных преимуществах этой диеты.

В настоящее время все больше научных доказательств подтверждают эту идею. Согласно последним исследованиям, средиземноморская диета связана с уменьшением риска заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями, деменцией и некоторыми формами рака.

Кроме того, доказано, что средиземноморская диета может уменьшить риск развития рака и повысить эффективность некоторых методов лечения. Согласно обзору 2019 года, соблюдение средиземноморской диеты снижает риск развития нескольких видов рака, таких как рак молочной железы, толстой кишки и предстательной железы.

Исследования показали, что антиоксидантные и противовоспалительные свойства компонентов средиземноморской диеты предотвращают повреждение ДНК и замедляют развитие раковых клеток. По данным последних исследований, употребление диеты, богатой яркими фруктами и овощами, может снизить риск развития рака предстательной железы и ускорить выздоровление у пациентов, получающих лучевую терапию от этого заболевания. Исследования, проведенные в Южной Австралии, показали, что диеты, содержащие ликопин и селен, могут снизить риск развития рака.

Кроме того, недавнее исследование, представленное на неделе ГУП 2022, показало, что средиземноморская диета значительно связана с улучшенным ответом на иммунотерапию у людей с распространенным меланомой. 

Эти результаты указывают на то, что средиземноморская диета не только полезна для сердечно-сосудистой системы и продолжительности жизни, но также может помочь в борьбе с раком и улучшить эффективность лечения. Это открывает возможности для использования диеты в качестве дополнительной стратегии в профилактике и лечении рака. Кроме того, рекомендуется включать в свой рацион продукты, богатые ликопином и селеном, такие как помидоры, дыни, папайи, виноград, персики, арбузы, белое мясо, рыба, моллюски, яйца и орехи, чтобы получить максимальную пользу для своего здоровья.




22 Марта 2023
Сегодня мы решили спросить у Chat GPT совета о том как ухаживать за кожей весной. Делимся с вами! Весна - это время обновления и оживления, но это также время, когда кожа может потребовать большего внимания. В этот период года наша кожа сталкивается с некоторыми особыми проблемами, такими как обезвоживание, покраснение, сухость и т.д. Вот несколько советов, которые помогут сохранить вашу кожу здоровой и сияющей весной.
15 Марта 2023
Эмоциональное выгорание - это состояние, когда человек испытывает чрезмерное эмоциональное напряжение и усталость, вызванные продолжительным стрессом, избыточной нагрузкой на работе или личной жизни.
08 Марта 2023
Дорогие женщины! Сегодня мы отмечаем Международный женский день, который напоминает нам о вашей невероятной силе и красоте. Это день, когда мы можем отдать должное вашим достижениям и заслугам, выражая при этом благодарность и уважение за то, что вы делаете каждый день.
03 Марта 2023
Панические атаки могут оказаться очень пугающим и страшным опытом. Они проявляются в виде ощущения угрозы, беспокойства, страха, а также физических симптомов, таких как
20 Февраля 2023
Друзья, началась масленичная неделя - замечательный праздник, который символизирует возвращение весны и новой жизни. Это время, когда мы прощаемся со старым и готовимся к новым начинаниям.
14 Февраля 2023
Сегодня, 14 февраля, мы отмечаем День святого Валентина - праздник любви и добрых чувств. В этот день мы хотим напомнить вам о том, что любовь и здоровье неразрывно связаны между собой.
09 Февраля 2023
Сегодня мы отмечаем День стоматолога - профессиональный праздник, посвященный людям, которые заботятся о здоровье наших зубов и полости рта.
02 Февраля 2023
Витамин B1 (тиамин) в сочетании с витаминами B6 (пиридоксин) и B12 (кобаламин) может оказывать положительное влияние на здоровье.
24 Января 2023
Герпес - это вирусное заболевание, которое может проявляться на коже и в гениталиях. Оно может быть вызвано одним из двух типов вируса: герпеса типа 1 или 2.
17 Января 2023
Глаза - один из самых важных органов нашего тела, который позволяет нам видеть мир вокруг. Поэтому необходимо следить за их здоровьем, чтобы избежать проблем и дискомфорта.
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
28 Февраля 2024
Многие привыкли считать, что от синдрома дефицита внимания и гиперактивности страдают мальчики школьного возраста. Но у девочек его просто реже диагностируют и потому от СДВГ страдают, не зная своего диагноза, в том числе и взрослые женщины. Разбираемся, почему так происходит
22 Февраля 2024
Медики назвали знакомый и очень полезный для здоровья сердца продукт, обладающий уникальным составом и уменьшающий угрозу смерти на 45 процентов.