онлайн-чат
WhatsApp
рады помочь!

Каталог лекарств

Смертельный вирус в Индии.

30 Мая 2018
Вирус Нипах смертелен в среднем в 70% случаев, и специфической вакцины против него не разработано.

 В Индии скончалось около 10 человек в результате вспышки вируса Нипах. Об этом сообщает BBC со ссылкой на местных врачей. Два человека, у которых обнаружили опасный вирус, находятся в критическом состоянии. Около 40 людей поместили в карантинную зону.

Отметим, что вирус Нипах смертелен в среднем в 70% случаев, и специфической вакцины против него не разработано. Впервые вирус Нипах был обнаружен в конце прошлого века (в 1999 г.) в период вспышки болезни среди малазийских фермеров-свиноводов в штатах Перак, Селангор и Негери-Сембелан. Тогда сообщалось о 265 больных, из них 105 человек погибли. Чтобы остановить эпидемию, пришлось усыпить более миллиона свиней. Это сильно ударило по экономике Малайзии. С тех пор было зарегистрировано еще 12 вспышек заболевания с летальностью от 40% до 100%.



23 Мая 2018
Казахстан планирует провести информационную кампанию в социальных сетях для повышения осведомленности о болезни Хантера среди населения Казахстана
16 Мая 2018
Прием аспирина почти вдвое увеличивает риск возникновения меланомы у мужчин.
09 Мая 2018
У пациентов с первой группой крови вероятность серьезной кровопотери выше из-за плохой свертываемости.
02 Мая 2018
В больших городах показатели заболеваемости были значительно выше, чем в сельской местности.
25 Апреля 2018
В основе разработанной методики лежат свойства белка амелогенина - пептида, который прикрепляется к поверхности зубов и присоединяет ионы кальция и фосфаты, что способствует естественному восстановлению поврежденной эмали.
11 Апреля 2018
Поиск по названию составляющего вещества значительно облегчает нахождение препарата в строке "Поиск".
04 Апреля 2018
С возрастом наша способность выполнять исполнительные функции снижается быстрее, чем навыки, необходимые для выполнения более простых или повторяющихся задач.
28 Марта 2018
У людей, в чьем рационе были свежие фрукты, на 12% снижался риск заболевания диабетом.
21 Марта 2018
Для лечения остеохондральных дефектов в ортопедии и травматологии можно будет применять гидрогель.
14 Марта 2018
Японская фармацевтическая компания Shionogi разработала лекарство, позволяющее остановить распространение вируса в организме в течение суток после его приема.
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
28 Февраля 2024
Многие привыкли считать, что от синдрома дефицита внимания и гиперактивности страдают мальчики школьного возраста. Но у девочек его просто реже диагностируют и потому от СДВГ страдают, не зная своего диагноза, в том числе и взрослые женщины. Разбираемся, почему так происходит
22 Февраля 2024
Медики назвали знакомый и очень полезный для здоровья сердца продукт, обладающий уникальным составом и уменьшающий угрозу смерти на 45 процентов.