онлайн-чат
WhatsApp
рады помочь!

Каталог лекарств

Женщины чаще болеют инсультом.

21 Февраля 2018
Инсульт головного мозга является второй по частоте причиной смерти людей во всем мире.

 Люди с высоким кровяным давлением, сердечными заболеваниями или диабетом имеют повышенный риск развития инсульта. Определенные факторы образа жизни – курение табака, употребление алкоголя и наркотиков, ожирение и нездоровая диета, как известно, значительно увеличивают риск развития инсульта.

Женщинам, вошедшим в группы риска по перечисленным параметрам, следует внимательно следить за своим давлением, и им следует знать, что они подвержены более высокому риску развития инсульта. Им особенно нужно придерживаться исключительно здорового образа жизни, чтобы снизить риск развития гипертонии и последующего инсульта.



14 Февраля 2018
Ученые обнаружили, что в положении стоя сжигается на 0,15 ккал в час больше, чем в сидячем положении. Таким образом, взрослый сжигает дополнительные 54 ккал за шесть часов, просто стоя на месте.
07 Февраля 2018
После реконструктивных операций на сердце подтверждено выраженное улучшение функциональных показателей сердечно-сосудистой системы у пациентов после применения данного препарата.
31 Января 2018
17 Января 2018
Чтобы разработать генетический анализ крови на рак, исследователи должны найти способы определить мутации ДНК, связанные с раком, игнорируя естественные и безвредные мутации, которые регулярно встречаются у людей.
10 Января 2018
Сотовая связь может являться причиной большого числа выкидышей
02 Января 2018
Женщины чаще, чем мужчины, имеют «микрососудистую дисфункцию». Это относится к проблемам с небольшими кровеносными сосудами, которые питают сердце.
26 Декабря 2017
Самой заметной среди таких «незаметных» болезней является жировая дистрофия печени или неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП). Она считается одним из самых частых хронических заболеваний печени в мире, которое «обогнало» во многих странах и алкогольную болезнь печени, и хронические вирусные гепатиты.
19 Декабря 2017
Последние разработки помогли найти способ излечить больного от B-клеточной лифомы, однако T-клеточная лифома остается одной из самых агрессивных и трудно поддающихся лечению форм рака.
12 Декабря 2017
Психологи советуют родителям не давить на детей в случае их нежелания уделять достаточно времени учебе, а находить другие подходы и относиться к детям с терпением и пониманием.
05 Декабря 2017
Основные причины, когда просто необходимо показаться врачу.
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
28 Марта 2024
Препарат Вабадин (симвастатин) производства компании БерлинХеми АГ (Менарини Груп) по результатам нашего наблюдения продемонстрировал достаточную гиполипидемическую эффективность, которая по количественным параметрам соответствует результатам крупных клинических исследований, а также хорошую переносимость.
19 Марта 2024
Сторонники жесткой доказательной медицины уверяют, что экспериментальных данных, подтверждающих пользу глицина, пока недостаточно. Требуется больше статистики.