онлайн-чат
WhatsApp
рады помочь!

Каталог лекарств

ПОМОГУТ С БОЛЕЗНЯМИ СЕРДЦА

09 Февраля 2024
Тестируемый препарат работает не на уничтожение липопротеина А (Lp(a)) после его образования. Он предотвращает его образование в организме. В Monash Health решили проверить, как он работает. Ученые испытали его на 114 добровольцах всех возрастов, происхождения и пола.
Сердечно-сосудистые заболевания, такие как гипертония, ишемическая болезнь сердца, нарушение мозгового кровообращения, сердечная недостаточность и пороки сердца – являются главной причиной смерти в мире и ежегодно уносят миллионы жизней. Таковы данные Всемирной организации здравоохранения. По прогнозам ВОЗ, к 2030 году от этих болезней умрет 23,5 миллиона человек. В Европейском регионе сердечно-сосудистые заболевания – причина половины всех смертей. 80 процентов людей с заболеваниями сердца регистрируют в странах с низким и средним уровнем дохода. Надеждой медиков на перелом тенденции есть новое лекарство и средства профилактики. Появился новый препарат, уже показавший впечатляющие результаты в борьбе с группой сердечных недугов, сообщает издание Science Alert.
 
Мувалаплин, разработанный фармацевтической компанией Эли Лилли, продемонстрировал способность снижать уровень вредных липопротеинов в организме. А это надежды на овладение медиками негативной тенденции с болезнями сердца.
 
Именно липопротеины переносят холестерин через кровь. Они играют важную роль в организме, но некоторые из них, в частности, липопротеин А (Lp(a)), могут стать причиной тромбирования сосудов и развития серьезных заболеваний сердца. Ранее понижение уровня Лп А (Lp(a)) в крови пациента оказывалось сложной задачей. Но новое исследование предлагает новый подход.
 
Тестируемый препарат работает не на уничтожение липопротеина А (Lp(a)) после его образования. Он предотвращает его образование в организме. В Monash Health решили проверить, как он работает. Ученые испытали его на 114 добровольцах всех возрастов, происхождения и пола.
 
Оказалось, что новое лекарство действует быстро, дает долгосрочный эффект, и пока не повлекли за собой серьезные побочные реакции. Это предварительные результаты. Мувалаплин ждет еще целый комплекс серьезных испытаний. Но уже полученные итоги тестирования очень обнадеживающие, отмечают медики.


31 Января 2024
В России установлено 25 хирургических систем da Vinci (Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, Краснодар, Ростов-на-Дону).
18 Января 2024
Египетский диетолог раскрыл секреты похудения
12 Января 2024
Ежегодно 12 января в мире отмечается день дочерей. Эта инициатива пришла к нам из Индии, где в этот день родители ежегодно поздравляют своих дочек. А вскоре этот день стал международным событием, призванным подчеркнуть важность девочек и женщин в обществе.
01 Января 2024
Новогоднее поздравление от команды Ликитория
25 Декабря 2023
Пару слов о том, что мы с вами в эти дни, сопереживаем и готовимся к новому году
14 Декабря 2023
Мы делимся с вами информацией как лучше прожить застолье, по совету диетологов
07 Декабря 2023
Мифы и правда о генерических препаратах
01 Декабря 2023
С профессиональным праздником – Днем невролога!
25 Ноября 2023
Правительства поддерживают законопроекты, которые запрещат проявления такого «сотрудничества».
14 Ноября 2023
Информация о наиболее востребованных в Казахстане лекарствах
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
06 Апреля 2024
Многие симптомы СДВГ можно облегчить с помощью поведенческой терапии и лекарств; Однако даже при комбинированном лечении у трети пациентов симптомы сохраняются.
28 Марта 2024
Препарат Вабадин (симвастатин) производства компании БерлинХеми АГ (Менарини Груп) по результатам нашего наблюдения продемонстрировал достаточную гиполипидемическую эффективность, которая по количественным параметрам соответствует результатам крупных клинических исследований, а также хорошую переносимость.