онлайн-чат
WhatsApp
рады помочь!

Каталог лекарств

Новости диетологии

18 Января 2024
Египетский диетолог раскрыл секреты похудения
Египетский диетолог Халид Юсеф раскрыл пять секретов быстрого уменьшения жира на животе. К примеру, специалист по питанию советует делать упор на продукты, содержащие в своем составе большое количество клетчатки.
 
Один из секретов диетолога – употребление за 30 минут до еды легкой закуски в виде орехов, чтобы их количество не превышало 100 калорий. Суть в том, что миндаль или другие виды способствует подавлению гормона голода – грелина, именно этого получаса достаточно, чтобы позже не наброситься на еду и не съесть больше положенного. По мнению Халида Юсефа, такой подход обмана тела работает безотказно и дает возможность как можно быстрее уменьшить жир на животе.
 
Специалист настоятельно не рекомендует пить безалкогольные напитки во время еды: они нарушают работу лептина – гормона, регулирующего отложение жира, расход энергии, а также многие другие процессы в организме, он же связан с отправкой сигнала в мозг о чувстве насыщения.
 
Рекомендуется египетским диетологом и увеличение употребления продуктов, содержащих клетчатку, таких как бобовые, цельнозерновые пищевые изделия, овощи с зелеными листьями, а также некоторые фрукты, в числе которых груши, апельсины, яблоки и персики. Именно волокна способствуют быстрому чувству насыщения и улучшению работы желудочно-кишечного тракта.
 
Последний секрет прост – Халид Юсеф советует относиться к еде осознанно, наслаждаясь в полной мере вкусом блюд, не спешить и не отвлекаться на мобильные устройства и телевизор, что позволит съесть гораздо меньше.


12 Января 2024
Ежегодно 12 января в мире отмечается день дочерей. Эта инициатива пришла к нам из Индии, где в этот день родители ежегодно поздравляют своих дочек. А вскоре этот день стал международным событием, призванным подчеркнуть важность девочек и женщин в обществе.
01 Января 2024
Новогоднее поздравление от команды Ликитория
25 Декабря 2023
Пару слов о том, что мы с вами в эти дни, сопереживаем и готовимся к новому году
14 Декабря 2023
Мы делимся с вами информацией как лучше прожить застолье, по совету диетологов
07 Декабря 2023
Мифы и правда о генерических препаратах
01 Декабря 2023
С профессиональным праздником – Днем невролога!
25 Ноября 2023
Правительства поддерживают законопроекты, которые запрещат проявления такого «сотрудничества».
14 Ноября 2023
Информация о наиболее востребованных в Казахстане лекарствах
07 Ноября 2023
Медицинская физика - это отрасль физики, которая использует принципы, законы, модели, методы и технологии на практике и в исследованиях для профилактики, диагностики и лечения заболеваний с целью улучшения здоровья и благополучия человека.
05 Ноября 2023
Входя в осенне-зимний период мы снова вынуждены возвращаться к теме иммунизации
Помощь
Как найти медикаменты
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Поиск и резервирование лекарств, препаратов, медикаментов
Информация о поиске на сервисе Ликитория
Подробнее
Способы оплаты
06 Апреля 2024
Многие симптомы СДВГ можно облегчить с помощью поведенческой терапии и лекарств; Однако даже при комбинированном лечении у трети пациентов симптомы сохраняются.
28 Марта 2024
Препарат Вабадин (симвастатин) производства компании БерлинХеми АГ (Менарини Груп) по результатам нашего наблюдения продемонстрировал достаточную гиполипидемическую эффективность, которая по количественным параметрам соответствует результатам крупных клинических исследований, а также хорошую переносимость.