+7 499 70 418 70
+7 499 70 317 71
радуем ценами :)

НО-ШПАЛГИН / NO-SPALGIN

НО-ШПАЛГИН / NO-SPALGIN
    --
в заказ!
Условия отпуска: без рецепта
Категория: Прочие спазмолитики в комбинации с анальгетиками
Тип упаковки: табл. / 12 шт.
Артикул: 29910
Производитель: Chinoin (Венгрия)
Наличие: Уточнить наличие
смотрите также АНАЛОГИ/ЗАМЕНИТЕЛИ

Посмотреть/скрыть инструкцию

Описание / Инструкция НО-ШПАЛГИН / NO-SPALGIN

Фармакологические свойства

анальгезирующий и жаропонижающий эффекты парацетамола связаны преимущественно с ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС и, в меньшей степени, с периферическим действием, которое обусловлено блокированием синтеза или действия простагландинов и других биологически активных веществ, стимулирующих болевые рецепторы. Дротаверин - производное изохинолина, оказывает спазмолитическое действие на гладкие мышцы путем угнетения фермента фосфодиэстеразы IV (ФДЭ IV); это приводит к повышению концентрации цАМФ, которая, инактивируя легкую цепочку фермента киназы миозина, приводит к расслаблению гладких мышц. Кроме того, дротаверин оказывает слабое ингибирующее действие на кальмодулинзависимые кальциевые каналы. Дротаверин эффективен при спазмах гладких мышц независимо от типа автономной иннервации. Он действует на гладкие мышцы, находящиеся в сосудистой, желудочно-кишечной, билиарной и урогенитальной системах, но эффективность его зависит от содержания ФДЭ IV в различных тканях. Кодеин - анальгетик центрального действия, который действует через ?- и ?-рецепторы, участвующие в процессе передачи болевых импульсов в ЦНС. Парацетамол и кодеин не влияют на фармакокинетику друг друга при их одновременном применении. Фармакокинетика парацетамола и кодеина не изменяется также при повторном приеме. Между парацетамолом и дротаверином не существует взаимодействия в отношении связывания с белками. В испытаниях in vitro установлено, что парацетамол http://likitoriya.com/goods/no_shpalgin_.html(в терапевтическом диапазоне доз) неспецифически угнетает метаболизм дротаверина, увеличивая период полувыведения неизмененной формы в 2-7 раз, то есть in vivo он также может угнетать метаболизм дротаверина. Результаты открытого рандомизированного испытания I фазы, проведенного в параллельных группах, показали, что как раздельное применение компонентов, так и их комбинация (кодеин в дозе 8 мг, дротаверин в дозе 40 мг, парацетамол в дозе 500 мг) были безопасными и хорошо переносились здоровыми добровольцами мужского пола. Изучение фармакокинетических параметров показало, что равновесное состояние может быть достигнуто на 6-й день при применении однократной дозы и на 3-й день при применении двойной дозы комбинации. Но-шпалгин увеличивает значение AUC и повышает максимальную концентрацию дротаверина, то есть применение комбинации улучшает относительную биодоступность дротаверина. Значения максимальной концентрации в плазме крови находятся в пределах 132-171 нг/мл, AUC0-24 - 463-830,2 нг·ч/л. Это может выражаться в несколько более выраженном и продолжительном анальгезирующем эффекте. Аналогичное явление было продемонстрировано также и для парацетамола. Но-шпалгин увеличивает значение AUC и значительно снижает клиренс парацетамола. Значения его максимальной концентрации находятся в пределах 5495-6752 нг/мл, AUC0-24 - 21 760,8-26 524,7 нг·ч/л, а клиренс - 356-418 мл/мин. Кодеин не взаимодействует ни с дротаверином, ни с парацетамолом.

Показания

купирование боли слабой и умеренной степени тяжести: - головная боль напряжения (как острая, так и хроническая) у взрослых и детей в возрасте стаhttp://likitoriya.com/goods/no_shpalgin_.htmlрше 6 лет; - головная боль сосудистого генеза; - головная боль, связанная с усталостью, острым стрессом, чрезмерным употреблением алкоголя и др.

Применение

взрослым при головной боли рекомендуется однократный прием 1-2 таблеток Но-шпалгина. При необходимости эта доза может быть принята повторно не ранее чем через 8 ч. При краткосрочном (не более 3 дней) курсе лечения максимальная суточная доза составляет 6 таблеток, при длительном курсе лечения она не должна превышать 4 таблеток в сутки. При постоянном приеме препарата рекомендуется контроль количества тромбоцитов, а также уровня креатинина и активности печеночных ферментов в крови. Для быстрого купирования боли не следует принимать препарат с едой. Детям в возрасте 6-12 лет рекомендуется назначать однhttp://likitoriya.com/goods/no_shpalgin_.htmlократно по 1/2-1 таблетке. Эта доза может быть принята повторно не ранее чем через 10-12 ч. Максимальная суточная доза для детей составляет 2 таблетки Но-шпалгина. У лиц пожилого возраста с нормальной функцией почек и печени коррекции обычной дозы у взрослых не требуется. При тяжелом нарушении функции печени (функциональные лабораторные пробы превышают нормальные значения в 3 раза) или почек (скорость клубочковой фильтрации менее 10 мл/мин) суточная доза должна быть снижена. В таких случаях интервал между приемом двух доз должен быть более 12 ч. Применение препарата допускается лишь в редких случаях.

Противопоказания

повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата, тяжелая почечная или печеночная недостаточность, сердечная недостаточность III-IV степени, AV-блокада II-III степени, дыхательная недостаточность, БА в период обострения, одновременное лечение ингибиторами МАО (а такжhttp://likitoriya.com/goods/no_shpalgin_.htmlе период в течение 14 дней после его окончания), дефицит глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы, возраст до 6 лет, хронический алкоголизм и наркомания, черепно-мозговая травма, повышенное внутричерепное давление, головная боль, вызванная приемом лекарственных средств (анальгетики, эрготамин).

Побочные эфекты

при применении в рекомендуемых терапевтических дозах побочные эффекты отмечают редко. У лиц с повышенной чувствительностью могут отмечать аллергические реакции (кожную сыпь, приливы крови к лицу); иногда - артериальную гипотензию, головную боль, головокружение, тошноту, тахикардию, сонливость, запор, очень редко - бронхоспазм, отек слизистой оболочки полости ноhttp://likitoriya.com/goods/no_shpalgin_.htmlса, агранулоцитоз, тромбоцитопению. При приеме в высоких дозах, в основном при длительном применении, препарат может вызывать токсическое повреждение печени, а в очень высоких дозах - летальный исход в результате необратимого гепатонекроза. Ранними симптомами этих нарушений являются: бледность, анорексия, рвота, повышенная потливость, плохое общее самочувствие.

Особые указания

парацетамол является анальгетиком выбора во многих клинических ситуациях, особенно у больных, которым противопоказаны салицилаты, поэтому Но-шпалгин может применяться в таких случаях в качестве анальгетика. Для быстрого купирования боли не рекомендуется принимать препарат с едой. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, не рекомендуется. При приеме препарата запрещается употребление алкогольных напитков. При почечной или печеночной недостаточности доза препарата должна устанавливаться индивидуально для каждого больного. Применять препарат более 3 дней можно только под врачебным контролем. При применении более 3 дней и/или в высоких дозах необходимо контролировать активность печеночных ферментов и формулу крови (в связи с возможным токсическим действием на почки и печень). Клинические и лаборатоhttp://likitoriya.com/goods/no_shpalgin_.htmlрные симптомы гепатотоксического эффекта начинают проявляться в течение 48-72 ч после приема препарата. При необходимости Но-шпалгин может применяться в качестве анальгетика у больных, принимающих пероральные антикоагулянты длительного действия, однако при регулярном применении парацетамола существует повышенный риск развития кровотечения. Учитывая, что Но-шпалгин может в некоторых случаях вызывать сонливость и таким образом влиять на способность к управлению автомобилем или выполнению работ, требующих повышенного внимания, степень ограничения или запрета подобной деятельности на период лечения должна устанавливаться индивидуально. Несмотря на то что все три компонента препарата применяются в течение многих лет и не оказывают негативного действия на плод, применение Но-шпалгина в период беременности (особенно в I триместр) и кормления грудью следует избегать.

Взаимодействие

Дротаверина гидрохлорид При одновременном применении с леводопой антипаркинсонический эффект последней снижается, поэтому могут усилиться тремор и ригидность. Парацетамол При применении с индукторами микросомальных ферментов печени (салициламид, барбитураты, противоэпилептические препараты, трициклические антидепрессанты, алкоголь, рифампицин) повышается уровень токсических метаболитов парацетамола. При одновременном применении с хлорамфениколом увеличивается продолжительность периода полувыведения последнего и повышается его токсичность. При одновременном применении с непрямыми антикоагулянтами протромбиновое время увеличивается, повышается риск кровhttp://likitoriya.com/goods/no_shpalgin_.htmlотечений. Одновременное применение с доксорубицином повышает риск развития нарушений функции печени. Метоклопрамид и домперидон усиливают абсорбцию парацетамола, а холестирамин (INN - Colestyraminum) ее уменьшает. Кодеина фосфат Угнетающее действие кодеина фосфата на ЦНС усиливается другими средствами с аналогичным действием: анестетиками, анксиолитиками, снотворными, трициклическими антидепрессантами и антипсихотическими средствами. Действие кодеина фосфата в свою очередь может влиять на эффективность других препаратов: например замедлять абсорбцию мексилетина и оказывать антагонистическое действие в отношении цизаприда, метоклопрамида или домперидона.

Передозировка

основными симптомами передозировки кодеина являются тошнота, рвота, недостаточность кровообращения и угнетение дыхания. Рекомендуется промывание желудка и применение слабительных средств. При тяжелом поражении ЦНС может понадобиться проведение ИВЛ и оксигенотерапии, а также введение налоксона. Состояние больного при передозировке парацетамола может быть удовлетворительным в течение первых 3 дней и тоhttp://likitoriya.com/goods/no_shpalgin_.htmlлько после этого появляются признаки повреждения печени. Изменения, развивающиеся в клетках печени в результате передозировки, вызывают накопление промежуточных продуктов метаболизма. В качестве антидотов при отравлении парацетамолом используют N-ацетилцистеин или метионин. Ранними симптомами передозировки являются бледность, анорексия, тошнота, рвота, повышенная потливость, плохое общее самочувствие.

Условия хранения

при температhttp://likitoriya.com/goods/no_shpalgin_.htmlуре до 30 °С.

Список городов для резервирования

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Саратов, Пермь, Воронеж, Красноярск, Уфа, Омск, Волгоград, Барнаул, Хабаровск, Иркутск, Калининград, Владивосток, Тула, Тюмень, Ижевск, Томск, Пенза, Оренбург, Ульяновск, Йошкар-Ола, Тольятти, Кемерово, Ярославль, Рязань, Ставрополь, Липетск, Мурманск, Курск, Сургут, Смоленск, Абакан, Новокузнецк, Орел, Калуга, Магнитогорск, Сочи, Киров, Кострома, Астрахань, Пятигорск. Перечень постоянно дополняется, спрашивайте консультанта, если Вашего города нет в списке

Смотрите также аналоги:

табл. / 12 шт.
Chinoin

Доступно под заказ
в заказ!
табл. / 6 шт.
Unique

Доступно под заказ
в заказ!
Помощь
Поиск препарата
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Резервирование лекарств
Войдите на сайт Сервиса резервирования лекарств Ликитория и в строку поиска введите название интересующего Вас лекарства
Подробнее
Способы оплаты