+7 499 70 418 70
+7 499 70 317 71
радуем ценами :)

ФЛЮКОЛДЕКС-С / FLUCOLDEX-C

ФЛЮКОЛДЕКС-С  / FLUCOLDEX-C
    --
в заказ!
Условия отпуска: без рецепта
Категория: Парацетамол, комбинации без психолептиков
Тип упаковки: / шт.
Артикул: 66789
Производитель: NABROS PHARMA, Pvt. Ltd. (Индия)
Наличие: Уточнить наличие
смотрите также АНАЛОГИ/ЗАМЕНИТЕЛИ

Посмотреть/скрыть инструкцию

Описание / Инструкция ФЛЮКОЛДЕКС-С / FLUCOLDEX-C

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устhttp://likitoriya.com/goods/flucoldexc_66789.htmlраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением темпеhttp://likitoriya.com/goods/flucoldexc_66789.htmlратуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Применение

Внутрь при первых признаках гриппа или простудного заболевания: взрослым - по 1 пак. каждые 4-6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч; детям старше 12 лет - по 1 пак. каждые 6 ч, но не болееhttp://likitoriya.com/goods/flucoldexc_66789.html 3 пак. в течение 24 ч. Курс лечения - не более 5 дней. Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения; при необходимости добавляют сахар или холодную воду.

Противопоказания

— гиперчувствительность; — выраженная почечная/печеночная недостаточность; — гипертиреоз; — заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия); — артериальная гипертензия; — гиперплазия предстательной железы; — закрытоугольная глаукома; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, инhttp://likitoriya.com/goods/flucoldexc_66789.htmlгибторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих лекарственных препаратов; — сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для лекарственных форм, содержащих сахар); — детский возраст (до 12 лет). C осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации.

Побочные эфекты

Парацетамол: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоциhttp://likitoriya.com/goods/flucoldexc_66789.htmlтоз; при длительном применении - гепато- и нефротоксическое действие. Фенилэфрин: тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.

Особые указания

При сохранении симптомов заболевания более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), бhttp://likitoriya.com/goods/flucoldexc_66789.htmlарбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол. Применение при беременности и кормлении грудью. C осторожностью: беременность, период лактации. Применение при нарушениях функции печени. Противопоказание — выраженная печеночная недостаточность. Применение при нарушениях функции почек. Противопоказание — выраженная почечная недостаточность.

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средсhttp://likitoriya.com/goods/flucoldexc_66789.htmlтв, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина - риск задержки мочи, сухости во рту, запора. ГКС - риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Передозировка

Симптомы (обусловленные парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение прhttp://likitoriya.com/goods/flucoldexc_66789.htmlотромбинового времени, гепатонекроз. Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия. Специфический антидот - ацетилцистеин.

Список городов для резервирования

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Саратов, Пермь, Воронеж, Красноярск, Уфа, Омск, Волгоград, Барнаул, Хабаровск, Иркутск, Калининград, Владивосток, Тула, Тюмень, Ижевск, Томск, Пенза, Оренбург, Ульяновск, Йошкар-Ола, Тольятти, Кемерово, Ярославль, Рязань, Ставрополь, Липетск, Мурманск, Курск, Сургут, Смоленск, Абакан, Новокузнецк, Орел, Калуга, Магнитогорск, Сочи, Киров, Кострома, Астрахань, Пятигорск. Перечень постоянно дополняется, спрашивайте консультанта, если Вашего города нет в списке

Смотрите также аналоги:

Известных аналогов нет
Помощь
Поиск препарата
Найти интересующее лекарство и его аналоги Вы сможете даже, если не уверены в правильности написания его названия.
Подробнее
Обмен и возврат медикаментов
Согласно Правилам реализации лекарственных средств лекарственные средства, предметы санитарной гигиены, лекарственные косметические средства должного качества не подлежат обмену или возврату.
Подробнее
Резервирование лекарств
Войдите на сайт Сервиса резервирования лекарств Ликитория и в строку поиска введите название интересующего Вас лекарства
Подробнее
Способы оплаты